Приём воспитанников в образовательное учреждение

Приказы о зачислении вспитанников за 2018 год: приказ о зачислении воспитанников.doc

Приказы о зачислении и отчислении вспитанников за 2017 год: prikazy-o-zachislenii-i-otchislenii-vspitannikov-za-2017-god.pdfzachislenie-kovalkov-a._.jpgshaipov.jpg

Примерная форма заявления о зачислении ребенка в детский сад: primernaja-forma-zajavlenija-o-zachislenii-rebenka-v-detskij-sad.pdf;

Положение о правилах приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования: polozhenie-o-pravilah-priema-na-obuchenie-po-obrazovatelnym-programmam-doshkolnogo-obrazovanija.pdf;

Положение о переводе воспитанников: polozhenie-o-perevode-vospitannikov.pdf;

Образец договора между МАДОУ Центр развития ребёнка - детский сад № 79 г. Саратова и родителями (законными представителями): obrazec-dogovora-mezhdu-dou-i-roditeljami-.pdf;

Микрорайоны, закрепленные за  образовательными учреждениями Октябрьского района  по обеспечению приема всех подлежащих  обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня: 2017-s-dopolneniem-novoe-prilozhenie-mikrorajon.xlsx;

Распоряжение по закреплению образовательных организаций реализующийх образовательные программы дошкольног образования, за конкретными территориями Октябрьского района: s-dopolnenijami-rasporjazhenie.-po-zakrepleniju-doujpg_.jpg.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2017 года № 3926 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком..." : postanovlenie-ot-14.12_.2017-3926_.doc

Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образовательного учреждения, утвержденноый приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 г. № 293
porjadok-priema-na-obuchenie-po-obrazovatelnym-programmam.pdf

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов"№ 3926 от 14.12.2017 года  "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2018 год"
1. Установлена плата в день (в час), взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата за присмотр и уход) в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Центр развития ребёнка - детский сад № 79" города Саратова:

- размер родительской платы в день за присмотр и уход за ребёнком составляет 158 руб. 60 коп.

- размер родительской платы в час за присмотр и уход за ребёнком составляет 13 руб. 20 коп.

2. Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:
- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, из категории обслуживающего персонала;
- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, посещающие семейные дошкольные группы.
3. Размер родительской платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования,уменьшен на 50% для следующих категорий детей:
- дети из малоимущих семей;
- дети, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей;
- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Порядок снижения (невзимания) родительской платы в учреждении (приложение № 8 к постановлению Администрации Муниципального Образования "Город Саратов" от 28 декабря 2016 года № 4032): porjadok-snizhenija-nevzimanija-roditelskoj-platy-v-uchrezhdenii.docx

В соответствии  с пунктом 3  статьи  65 закона "Об образовании в РФ"    "Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Список документов для зачисления ребнка в ДОУ

1. Медицинская карта;
2. Заявление (готовый бланк);
3. Договор (готовый бланк на месте);
4. Св-во о рождении (копия);
5. Медицинский полис;
6. Паспорта обоих родителей (копия);
7. Справка с места работа;
8. Справка с места жительства (о составе семьи);
9. Согласие на обработку персональных данных (готовый бланк на месте);
10. Согласие на публикацию фото и видео отчётов на сайте ДОУ (гтовый бланк);
11. СНИЛС (пенсионная св-во) (копия всех членов семьи);
12. Заявление на компенсацию (готовый бланк).